欢迎访问黄河交通学院学生处网站
黄河交通学院2019年度高校国家助学贷款名单公示
日期:2019-10-18  发布人:  浏览量:

黄河交通学院

2019年度国家助学贷款名单公示

根据我校2019年度学生助学贷款申请情况,经各学院初审,学生处审定,依照《黄河交通学院国家助学贷款实施细则》初步确定周赛懿等220名学生的国家助学贷款申请。现将确定名单予以公示,公示期2天,对以下同学助学贷款资格有异议者,请于2019年10月17日前以书面或电话形式反映至学生资助管理中心。联系人:李款,电话:17365935215.学生资助管理中心将及时核实相关情况并及时作出答复。

学生资助管理中心

2019年10月15日

黄河交通学院2019年度高校助学贷款公示名单

高校名称:黄河交通学院

 

序号

姓名

性别

院系

专业

班级

备注

1

周赛懿

汽车工程学院

汽车检测与维修

17大专检测3班

 

2

兰旭托

汽车工程学院

汽车检测与维修

17大专检测4班

 

3

李阳

汽车工程学院

车辆工程

16级本科车辆2班

 

4

郑辉

汽车工程学院

车辆工程

16级本科车辆5班

 

5

李兴

汽车工程学院

车辆工程

16本科车辆4班

 

6

宋祥林

汽车工程学院

车辆工程

16本科车辆4班

 

7

白云朋

汽车工程学院

车辆工程

17本科车辆1班

 

8

刘站站

汽车工程学院

车辆工程

17本科车辆2班

 

9

谢振彪

汽车工程学院

车辆工程

17本科车辆2班

 

10

王现伟

汽车工程学院

车辆工程

17本科车辆3班

 

11

张凌柏

汽车工程学院

交通运输

16本科交运1班

 

12

姜中豪

汽车工程学院

本科汽车服务工程

16本科汽车服务工程1班

 

13

温帅军

汽车工程学院

本科汽车服务工程

16本科汽车服务工程1班

 

14

余家利

汽车工程学院

本科汽车服务工程

18级汽车服务工程2班(专升本)

 

15

豆阳镇

汽车工程学院

本科汽车服务工程

18级本科汽车服务工程1班

 

16

陈义军

汽车工程学院

本科汽车服务工程

16汽车服务工程二班

 

17

马梓良

汽车工程学院

本科能源与动力工程

17能源1班

 

18

胡涣

汽车工程学院

新能源汽车运用与维修

18级大专新能源汽车运用与维修1班

 

19

王文豪

汽车工程学院

新能源汽车运用与维修

17大专新能源汽车1班

 

20

刘传振

汽车工程学院

新能源汽车运用与维修

19大专新能源2班

 

21

张岩松

汽车工程学院

能源与动力工程

17本科能源1班

 

22

韩晨光

汽车工程学院

能源与动力工程

17能源与动力1班(专升本)

 

23

穆记伟

汽车工程学院

能源与动力工程

18级本科能源与动力工程2班

 

24

魏寒冰

汽车工程学院

能源与动力工程

18级本科能源与动力工程2班

 

25

杨润宇

汽车工程学院

车辆工程(专升本)

19级本科车辆1班(专升本)

 

26

陈晓超

汽车工程学院

交通运输(专升本)

19专升本交通运输1班

 

27

赵利丹

汽车工程学院

汽车服务工程(专升本)

19专升本汽服1班

 

28

梁国辉

交通工程学院

土木工程

18级本科土木工程1班

 

29

齐向前

交通工程学院

土木工程

18级本科土木工程1班

 

30

陈益涛

交通工程学院

土木工程

17本科土木1班

 

31

戴亚萍

交通工程学院

土木工程

17本科土木1班

 

32

黄昂

交通工程学院

土木工程

17本科土木1班

 

33

张志磊

交通工程学院

土木工程

17本科土木1班

 

34

董政辉

交通工程学院

土木工程

16本科土木工程1班

 

35

韩辉

交通工程学院

土木工程

16本科土木工程1班

 

36

华家原

交通工程学院

土木工程

16本科土木工程1班

 

37

梁俊烨

交通工程学院

土木工程

16本科土木工程1班

 

38

孙利波

交通工程学院

土木工程

16本科土木工程1班

 

39

张靖坤

交通工程学院

土木工程

16本科土木工程1班

 

40

张振华

交通工程学院

土木工程

16本科土木工程1班

 

41

张志鹏

交通工程学院

土木工程

16本科土木工程1班

 

42

张治业

交通工程学院

土木工程

16本科土木工程1班

 

43

陈云飞

交通工程学院

土木工程

16本科土木工程2班

 

44

李凯

交通工程学院

土木工程

16本科土木工程2班

 

45

马梦瑶

交通工程学院

土木工程

16本科土木工程2班

 

46

王森

交通工程学院

土木工程

16本科土木工程2班

 

47

袁培鑫

交通工程学院

土木工程

16本科土木工程2班

 

48

朱永鑫

交通工程学院

土木工程

16本科土木工程2班

 

49

崔加彬

交通工程学院

土木工程

19本科土木工程3班

 

50

翟凯洋

交通工程学院

土木工程

19本科土木工程3班

 

51

汪满堂

交通工程学院

土木工程

16土木工程二班

 

52

王保森

交通工程学院

土木工程

16土木工程二班

 

53

崔馥婧

交通工程学院

土木工程

16土木工程一班

 

54

刘亚楠

交通工程学院

土木工程

16土木工程一班

 

55

全磊

交通工程学院

土木工程

16土木工程一班

 

56

任世博

交通工程学院

土木工程

16土木工程一班

 

57

涂远洋

交通工程学院

土木工程

16土木工程一班

 

58

王曦阳

交通工程学院

土木工程

16土木工程一班

 

59

时向阳

交通工程学院

土木工程

17土木一班

 

60

王兴旺

交通工程学院

道路桥梁与渡河工程

17道渡一班

 

61

金福森

交通工程学院

道路桥梁与渡河工程

16道路桥梁与渡河一班

 

62

闫斌

交通工程学院

道路桥梁与渡河工程

16道路桥梁与渡河一班

 

63

李鹏超

交通工程学院

建筑工程技术

17大专建工1班

 

64

刘贤

交通工程学院

建筑工程技术

17大专建工1班

 

65

田小高

交通工程学院

交通工程本科

16交工一班

 

66

余海涵

交通工程学院

交通工程本科

16本科交通工程1班

 

67

吴国令

交通工程学院

交通工程本科

17交工一班

 

68

刘晓翔

交通工程学院

工程造价

16本科造价一班

 

69

韩宏冠

交通工程学院

工程造价

18级工程造价1班(专升本)

 

70

柳佳雨

交通工程学院

工程造价

16本科造价2班

 

71

任葵荣

交通工程学院

建筑装饰工程技术

17大专装饰1班

 

72

张文凯

交通工程学院

建筑装饰工程技术

17大专装饰1班

 

73

张毅恒

交通工程学院

建筑装饰工程技术

17大专装饰1班

 

74

贺雨欣

交通工程学院

建筑装饰工程技术

19大专装饰1班

 

75

柳晓静

交通工程学院

本科工程造价

17造价三班

 

76

何岩

交通工程学院

本科工程造价

16造价二班

 

77

潘晨曦

交通工程学院

本科工程造价

17造价一班

 

78

张海娜

交通工程学院

本科工程造价

17造价一班

 

79

崔振起

交通工程学院

本科工程造价

16造价二班

 

80

刘明智

交通工程学院

测绘工程

18级本科测绘工程1班

 

81

黄娜

交通工程学院

测绘工程

17本科测绘1班

 

82

贾兵广

交通工程学院

测绘工程

19本科测绘1班

 

83

孟淞

交通工程学院

测绘工程(专升本)

19级本科测绘工程1班(专升本)

 

84

潘招鋆

交通工程学院

城市轨道交通运营管理

19级城市轨道运营管理2班

 

85

孙金辉

交通工程学院

道路与桥梁工程施工

18级大中专道桥1班

 

86

李事成

交通工程学院

工程管理

18级本科工程管理1班

 

87

李梦柯

交通工程学院

工程管理

17本科工程管理1班

 

88

王梓茜

交通工程学院

工程管理

17本科工程管理1班

 

89

刘珍珠

交通工程学院

工程管理

19本科工程管理1班

 

90

赵昊昌

交通工程学院

工程管理

19本科工程管理1班

 

91

弓海龙

交通工程学院

工程管理(专升本)

18级工程管理2班(专升本)

 

92

关高畅

交通工程学院

工程管理(专升本)

18级工程管理2班(专升本)

 

93

何柳青

交通工程学院

工程管理(专升本)

18级工程管理2班(专升本)

 

94

胡群

交通工程学院

工程管理(专升本)

18级工程管理2班(专升本)

 

95

李佩佩

交通工程学院

工程管理(专升本)

18级工程管理2班(专升本)

 

96

吴闯

交通工程学院

工程管理(专升本)

18级工程管理2班(专升本)

 

97

向聪聪

交通工程学院

工程管理(专升本)

18级工程管理2班(专升本)

 

98

杨译翔

交通工程学院

工程管理(专升本)

18级工程管理2班(专升本)

 

99

朱永旺

交通工程学院

工程管理(专升本)

18级工程管理2班(专升本)

 

100

刘冉珂

交通工程学院

工程管理(专升本)

19级本科工程管理1班(专升本)

 

101

马凌云

交通工程学院

工程管理(专升本)

19级本科工程管理2班(专升本)

 

102

王家宁

交通工程学院

工程管理(专升本)

19级本科工程管理2班(专升本)

 

103

席志文

交通工程学院

工程管理(专升本)

19级本科工程管理2班(专升本)

 

104

李璐鑫

交通工程学院

工程管理(专升本)

19级本科工程管理3班(专升本)

 

105

段东坤

交通工程学院

工程造价(专升本)

19专升本造价1班

 

106

秦富强

交通工程学院

工程造价(专升本)

19专升本造价1班

 

107

薛龙威

交通工程学院

建设工程监理

17大专建设工程监理1班

 

108

蔡彩云

交通工程学院

土木工程(专升本)

19专升本土木工程3班

 

109

董勤勤

交通工程学院

土木工程(专升本)

19专升本土木工程3班

 

110

高旗

交通工程学院

土木工程(专升本)

19专升本土木工程3班

 

111

罗天赐

交通工程学院

土木工程(专升本)

19专升本土木工程3班

 

112

张振国

交通工程学院

土木工程(专升本)

19专升本土木工程3班

 

113

汪红亮

机电工程学院(智能工程学院)

电气工程及其自动化

17电气工程二班

 

114

贾自杰

机电工程学院(智能工程学院)

电气工程及其自动化

18级本科电气工程2班

 

115

闫瀑

机电工程学院(智能工程学院)

电气工程及其自动化

19级本科电气工程1班(专升本)

 

116

牛帅贤

机电工程学院(智能工程学院)

电气工程及其自动化

19级本科电气工程1班(专升本)

 

117

张程

机电工程学院(智能工程学院)

机械设计制造及其自动化

18级机制1班(专升本)

 

118

张千僡

机电工程学院(智能工程学院)

机械设计制造及其自动化

18级本科机制1班

 

119

张瑞龙

机电工程学院(智能工程学院)

机械设计制造及其自动化

18级本科机制1班

 

120

闫潇

机电工程学院(智能工程学院)

机械设计制造及其自动化

18级本科机制1班

 

121

雷浩

机电工程学院(智能工程学院)

机械设计制造及其自动化

18级本科机制2班

 

122

文威

机电工程学院(智能工程学院)

机械设计制造及其自动化

18级本科机制2班

 

123

徐志刚

机电工程学院(智能工程学院)

机械设计制造及其自动化

18级本科机制2班

 

124

张卓

机电工程学院(智能工程学院)

机械设计制造及其自动化

18级本科机制2班

 

125

朱帅星

机电工程学院(智能工程学院)

机械设计制造及其自动化

18级本科机制2班

 

126

姜腾飞

机电工程学院(智能工程学院)

机械设计制造及其自动化

19级本科机制1班

 

127

何信男

机电工程学院(智能工程学院)

机械设计制造及其自动化

19级本科机制3班

 

128

贾俊伟

机电工程学院(智能工程学院)

机械设计制造及其自动化

17机制一班

 

129

田超旭

机电工程学院(智能工程学院)

机械设计制造及其自动化

17机制一班

 

130

张航

机电工程学院(智能工程学院)

机械设计制造及其自动化

17机制一班

 

131

朱兴满

机电工程学院(智能工程学院)

机械设计制造及其自动化

17机制一班

 

132

付宁康

机电工程学院(智能工程学院)

机械设计制造及其自动化

17机制二班

 

133

李运鹏

机电工程学院(智能工程学院)

机械设计制造及其自动化

17机制二班

 

134

彭新森

机电工程学院(智能工程学院)

机械设计制造及其自动化

17机制二班

 

135

朱振涛

机电工程学院(智能工程学院)

机械设计制造及其自动化

17机制二班

 

136

罗豪

机电工程学院(智能工程学院)

机械设计制造及其自动化

17机制六班

 

137

王建强

机电工程学院(智能工程学院)

机械设计制造及其自动化

17机制六班

 

138

冉昊

机电工程学院(智能工程学院)

机械设计制造及其自动化

16机制六班

 

139

曹春生

机电工程学院(智能工程学院)

机械设计制造及其自动化

16机制三班

 

140

王佳

机电工程学院(智能工程学院)

机械设计制造及其自动化

16机制三班

 

141

齐文帅

机电工程学院(智能工程学院)

机械制造与自动化(专科)

19级大专机制1班

 

142

丁天生

机电工程学院(智能工程学院)

机械电子工程

17本科机械电子1班

 

143

马赫隆

机电工程学院(智能工程学院)

无人机应用技术

18级大专无人机1班

 

144

路俊

机电工程学院(智能工程学院)

无人机应用技术

19级大专无人机1班

 

145

程曼曼

机电工程学院(智能工程学院)

电子信息工程

18级大专电信1班

 

146

王海屹

机电工程学院(智能工程学院)

电子信息工程

18级大专电信1班

 

147

尹鹏辉

机电工程学院(智能工程学院)

飞机机电设备维修

18级大专飞机机电1班

 

148

宋路路

机电工程学院(智能工程学院)

飞机机电设备维修

17大专飞机机电1班

 

149

贺鑫

机电工程学院(智能工程学院)

数据科学与大数据技术

19级本科数据科学与大数据技术1班

 

150

王洋洋

机电工程学院(智能工程学院)

数据科学与大数据技术

19级本科数据科学与大数据技术1班

 

151

付丙中

机电工程学院(智能工程学院)

数据科学与大数据技术

19级本科数据科学与大数据技术3班

 

152

刘鼎鼎

机电工程学院(智能工程学院)

数据科学与大数据技术

19级本科数据科学与大数据技术3班

 

153

刘鹏程

机电工程学院(智能工程学院)

空中乘务

18级大专空中乘务1班

 

154

冯甜甜

机电工程学院(智能工程学院)

空中乘务

19大专空中乘务1班

 

155

郭智杰

机电工程学院(智能工程学院)

计算机应用技术

19级大专计算机应用2班

 

156

王永奇

机电工程学院(智能工程学院)

计算机科学与技术

19级本科计算机科学与技术1班

 

157

朱亚南

机电工程学院(智能工程学院)

计算机科学与技术

19级本科计算机科学与技术5班

 

158

易旺

机电工程学院(智能工程学院)

计算机科学与技术

19级本科计算机科学与技术6班

 

159

周文博

机电工程学院(智能工程学院)

计算机科学与技术

19级本科计算机科学与技术6班

 

160

潘素芳

机电工程学院(智能工程学院)

计算机应用

18级大中专计算机1班

 

161

王世杰

机电工程学院(智能工程学院)

计算机应用

18级大中专计算机2班

 

162

滕殿皇

机电工程学院(智能工程学院)

机械工程

18级本科机械工程2班

 

163

陈宝林

机电工程学院(智能工程学院)

机械工程

18级本科机械工程3班

 

164

刘瑞博

机电工程学院(智能工程学院)

机械工程

19级本科机械工程2班

 

165

陈建沣

机电工程学院(智能工程学院)

机械设计及其自动化(专升本)

19级本科机制1班(专升本)

 

166

李仆

机电工程学院(智能工程学院)

机械设计及其自动化(专升本)

19级本科机制3班(专升本)

 

167

王宇飞

机电工程学院(智能工程学院)

机械设计及其自动化(专升本)

19级本科机制3班(专升本)

 

168

徐强尉

机电工程学院(智能工程学院)

机械设计及其自动化(专升本)

19级本科机制3班(专升本)

 

169

支稳全

机电工程学院(智能工程学院)

机械设计及其自动化(专升本)

19级本科机制3班(专升本)

 

170

刘方辉

机电工程学院(智能工程学院)

机械制造与自动化

17机制二班

 

171

朱高龙

机电工程学院(智能工程学院)

物联网工程

18级本科物联网5班

 

172

周婷婷

机电工程学院(智能工程学院)

物联网工程

18级本科物联网4班

 

173

朱新云

机电工程学院(智能工程学院)

物联网工程

17本科物联网工程2班

 

174

赵博

机电工程学院(智能工程学院)

物联网工程

19级本科物联网工程5班

 

175

蒋世豪

机电工程学院(智能工程学院)

物联网工程

17物联网工程一班

 

176

李凯莉

经济管理学院

财务管理(专升本)

19级财务管理(专升本4班)

 

177

杨冉冉

经济管理学院

财务管理(专升本)

19级财务管理(专升本4班)

 

178

齐浩闯

经济管理学院

大专会计

19大专会计2班

 

179

王琳琳

经济管理学院

财务管理

17财务管理三班

 

180

安玉萍

经济管理学院

财务管理

17财务管理五班

 

181

王改焕

经济管理学院

财务管理

17财务管理五班

 

182

代雪宇

经济管理学院

财务管理

17财务管理六班

 

183

焦瑞程

经济管理学院

财务管理

17财务管理七班

 

184

薛惠文

经济管理学院

财务管理

18级本科财务管理6班

 

185

冯世豪

经济管理学院

财务管理

18级本科财务管理8班

 

186

易倩倩

经济管理学院

财务管理

18级本科财务管理10班

 

187

张傲南

经济管理学院

财务管理

18级大专财务管理1班

 

188

刘洋

经济管理学院

财务管理

17本科财务管理5班

 

189

李金华

经济管理学院

财务管理

17本科财务管理6班

 

190

丁轶

经济管理学院

财务管理

17本科财务管理7班

 

191

李超凡

经济管理学院

城市轨道交通运营管理

17城运一班

 

192

刘永琪

经济管理学院

城市轨道交通运营管理

17大专城运3班

 

193

刘胜楠

经济管理学院

财务管理(本科)

19本科财务1班

 

194

林曼曼

经济管理学院

财务管理(本科)

19本科财务10班

 

195

邢佳佳

经济管理学院

财务管理(本科)

19本科财务10班

 

196

张思涵

经济管理学院

财务管理(本科)

19本科财务10班

 

197

赵微

经济管理学院

财务管理(本科)

19本科财务7班

 

198

刘名望

经济管理学院

电子商务

17电子商务一班

 

199

朱美喋

经济管理学院

电子商务

19大专电子商务1班

 

200

路正祎

经济管理学院

电子商务

17大专电子商务1班

 

201

冯顺时

经济管理学院

电子商务(专升本)

19级本科电子商务2班(专升本)

 

202

王景坤

经济管理学院

电子商务(专升本)

19级本科电子商务2班(专升本)

 

203

张凤阳

经济管理学院

电子商务(本科)

19本科电子商务3班

 

204

王明豪

经济管理学院

电子商务(本科)

18级本科电子商务2班

 

205

张卓

经济管理学院

电子商务(本科)

18级本科电子商务2班

 

206

母建阳

经济管理学院

电子商务(本科)

17本科电子商务3班

 

207

刘佳伟

经济管理学院

市场营销

19大专市场营销1班

 

208

王玄丽

经济管理学院

物流管理(本科)

17本科物流1班

 

209

张梦然

经济管理学院

物流管理(本科)

17本科物流1班

 

210

朱俊茹

经济管理学院

物流管理(本科)

17本科物流1班

 

211

林洁

经济管理学院

物流管理(本科)

16本科物流2班

 

212

乔新月

经济管理学院

物流管理(本科)

16本科物流2班

 

213

沈沙沙

经济管理学院

物流管理(本科)

16本科物流2班

 

214

冀欣

经济管理学院

物流管理(本科)

16本科物流3班

 

215

杨梦可

经济管理学院

物流管理(本科)

16本科物流3班

 

216

张瑞

经济管理学院

物流管理(本科)

16本科物流3班

 

217

李瑞东

经济管理学院

物流管理(本科)

18级本科物流管理1班

 

218

闫勇

经济管理学院

物流管理(专科)

18级大专物流管理1班

 

219

王赛楠

经济管理学院

物流管理(专升本)

19专升本物流管理2班

 

220

陈海艳

经济管理学院

物流管理(专升本)

18级物流管理1班(专升本)

 

 

地址: 郑州市黄河北岸武陟迎宾大道333号 邮编:454950

Copyright ©all rights reserved - ZJTU.EDU.CN 黄河交通学院